当前位置:首页 > 信息公开专栏 > 信息公开目录 > 人事信息 > 人事任免

索 引 号:010831561-08-2019-00034

发布机构:厅人事处

名  称: 关于王云鹏等同志试用期满任职的通知

文  号:

分  类: 人事任免

发文日期: 2019-07-01


主 题 词:

点 击 率:

关于王云鹏等同志试用期满任职的通知

鄂水利干〔2019〕43号

 

厅直各单位党委,厅机关各处室、单位:

经试用期满测评,厅党组研究:

王云鹏同志任厅科技与对外合作处处长;

文丹同志任省水利工会主任;

马小芹同志任厅三峡工程管理处副处长(正处长级);

刘孟军同志任厅规划计划处副处长;

江浩同志任厅水文水资源处副处长;

李红同志任厅水库处副处长;

马根录同志任厅水土保持处副处长;

聂久汪同志任厅移民处副处长;

李威同志任厅水旱灾害防御处副处长;

黄爱生、谢录静同志任厅南水北调工程管理处副处长;

杨燕妮同志任厅离退休干部处副处长;

周跃生同志任省河道堤防建设管理局综合处处长(副处级);

徐典树同志任省水政监察总队(厅河道采砂管理局、省水利规费征收总站)副总队长(副局长、副总站长);

韩文锋同志任省农村饮水安全工程建设管理办公室综合组副组长;

邵志雄同志任省农村饮水安全工程建设管理办公室规划计划组副组长;

张苏杭同志任厅水利工程建设监督中心副主任;

马力刚同志任省水土保持监测中心副主任。

聂久汪同志任职时间从2017年10月起计算,李红、周跃生、徐典树、韩文锋、邵志雄、张苏杭等6名同志任职时间从2018年2月起计算,王云鹏、马小芹、刘孟军、江浩、马根录、杨燕妮、马力刚等7名同志任职时间从2018年3月起计算,文丹、李威、黄爱生、谢录静等4名同志任职时间从2018年4月起计算。

 

中共湖北省水利厅党组

2019年6月10日

  • 相关信息